新盤

南灣加思欄新盤「半山壹號」 兩房

售盤

$285

(約 MOP$294) @HK$6,319

基本信息

建築面積 (約)451 實用面積 (約)29 睡房2 客廳1 廁所1
  • 中區

  • 半山壹號
  • 1座

  • 中層、中低層、低層

  • 2

  • 全新裝修、精裝修

  • 一手買家免佣、折扣優惠、首期少、全新傢俬電器

單位描述

開放式單位HKD 259萬起
兩房單位HKD 285萬起
三房單位HKD 426萬起
複式單位HKD 722萬起
▶️精裝修交樓認購可享2%的購房優惠(參考VR精裝修);
▶️如不需要精裝修,按標準裝修交樓,可享受每呎HKD600的優惠;
▶️若選擇即供專屬方案,可疊加多5%的優惠;
▶️物業管理費為澳門幣1.2/每呎,預計交樓時間為2027年第一季度;
▶️樓宇有大堂正門,還有空中花園出口,可以直通山頂醫院方向。
項目詳細:物業名稱:半山壹號/交樓期限:2027年第一季度/售樓條件:現金付款/銀行按揭付款/業權人:奧維房地產發展投資有限公司/建築公司:建鵬建築工程有限公司/地段性質:都市用地/所處法律情況:政府長期租借批地/物業標示編號:11200 工程准照編號:580/2025單位實用面積(平方米):約24至124平方米/單位售價:HKD259萬起(澳門幣以1.03匯率計算)/ 地址:澳門加思欄馬路14-16號”半山壹號”/交易所引致對買方的任何責任:本廣告僅供要約邀請,所有內容及資料僅供參考,一均以雙方簽訂買賣合約為準,開發商保留最終解釋權,敬請留意最新資料。

澳門半山壹號位於中區加思欄馬路,約114伙分層單位,戶型約400至700餘呎,涵蓋兩房至三房,適合自住及投資買家。

*有關樓宇廣告之法定資訊及資料,請向中介查詢

樓盤推薦